Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 апреля 2022
Сейчас читают:

Новую полицейскую форму презентовали в ВКО

Новую полицейскую форму презентовали в ВКО

Форменную одежду нового образца сотрудники полиции продемонстрировали во время строевого смотра, передает корреспондент YK-news.kz.

31 марта в Усть-Каменогорске состоялся строевой смотр личного состава департамента полиции региона. Начальник ДП полковник полиции Серик Джунисбеков проверил готовность сотрудников к несению службы по обеспечению общественного порядка, техническое состояние служебного автотранспорта, а также ознакомился с новым обмундированием правоохранителей.

— В своем послании глава государства Касым-Жомарт Токаев озвучил ряд реформ, способных вывести страну на новый этап развития. В рамках его поручения реализуется «Сервисная модель полиции». Кроме того, в целях реализации принципа «Полиция в шаговой доступности» проводится целенаправленная работа по обеспечению эффекта постоянного присутствия. Одним из шагов к изменениям стал переход сотрудников на новую форму одежды. Разработка новой формы для полицейских — один из пунктов Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел, — сказал Серик Турсыналиевич.

Теперь полицейские несут службу в синей форме с текстильными знаками отличия. Новая одежда щедро оснащена светоотражающими элементами, а все имеющиеся на ней надписи выполнены латинским шрифтом.

— Форма, сшитая по новому дизайну, учитывает особенности и условия несения службы не только участковыми инспекторами, но и патрульными полицейскими, — добавили в пресс-службе ДП ВКО. — Новое обмундирование разработано специально для действий в нестандартных ситуациях, с которыми полицейским приходится сталкиваться почти ежедневно.

Дарья Хацанович
Фото: департамент полиции ВКО

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней