Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 ноября 2022
Сейчас читают:

Новую дорогу построят от Усть-Каменогорска до Риддера

По завершении строительства время в пути до Риддера сократится в два раза, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня в акимате Восточно-Казахстанской области прошло совещание по строительству и ремонту дорог, в ходе которого региональные власти обсудили планы по модернизации дорожной сети.

Так, рабочая группа обследовала трассу через Тарханку и Топиху с выходом на Черемшанку и далее на Риддер.

— Там необходимо построить путепровод и мост, заасфальтировать участки — все это в комплексе позволит дать новый импульс развитию туризма и бизнеса, поскольку время в пути до Риддера сократится почти в два раза, — отметил аким ВКО Даниал Ахметов.

Кроме того, предусмотрен средний ремонт участка дороги от Октябрьской переправы до города Алтая, а также на участках трасс Усть-Каменогорск — Таргын — Самарское и Предгорное — Веселовка.

— Необходимо провести реконструкцию дороги из села Акжар с выходом на трассу в Зайсан. Это важно, поскольку именно в Зайсане мы установим аппарат МРТ, и жители других районов должны беспрепятственно попадать на эту процедуру, — заметил Даниал Кенжетаевич.

Также рассматривается возможность ремонта дороги до села Маркаколь. Эксперты проведут обследование трассы на Шемонаиху через посёлок Первомайский.

Дорожно-строительные работы в рамках указанных проектов запланированы на весну.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней