Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 января 2022
Сейчас читают:

Новое постановление санврача ВКО: «удалёнка» и очередное ужесточение

В постановление главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области от 17 января внесены изменения, передает YK-news.kz.

В соответствии с постановлением, объекты области продолжат свою деятельность на основании критериев, предусмотренных для «красной» зоны. 

Работодателям (государственных органов, организаций, предприятий, субъектов квазигосударственного сектора, иных организаций, субъектов предпринимательства, офисов, за исключением объектов жизнеобеспечения, безопасности, правопорядка, предприятий с непрерывным циклом технологического процесса): не менее 70% — удаленный режим, независимо от вакцинации сотрудников против COVID-19, с соблюдением требований трудового законодательства.

В первую очередь на дистанционный формат работы переводятся работники, не вакцинированные против COVID-19 и работники, не болевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев. 30% — очный режим (сотрудники, получившие полный курс вакцинации против COVID-19 и переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев).

Также постановлением введен ряд изменений для объектов, участвующих в проекте «Ashyq».

Так, проведение торжественных, памятных, семейных мероприятий (банкеты, свадьбы, юбилеи) запрещено решением МВК. Как на открытом воздухе, так и внутри помещений, за исключением проведения поминок в объектах, участвующих в проекте «Ashyq» (до 30 человек). После отмены решения действует следующий режим работы: при заполняемости до 50%, не более 50 мест.

Спортивные мероприятия со зрителями запрещены (до решения МВК), после отмены решения действует следующий режим работы: при заполняемости не более 50%.

Постановление вступает в силу с 20 января.

Использование данной новости (текста, фото, видео) ЗАПРЕЩЕНО!

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней