Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 ноября 2023
Сейчас читают:

Незастрахованным в ОСМС казахстанцам могут перестать выдавать медсправки

Незастрахованным в системе обязательного социального медстрахования (ОСМС) гражданам могут не только запретить водить авто, но и отказать в выдаче различных справок, связанных с медуслугами. Об этом сообщил вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев, передает Informburo.kz.

"В целом рассматриваются, кроме получения водительских прав и ношения оружия, другие вопросы, которые связаны с госуслугами, связанными со здоровьем населения. Есть разные государственные медуслуги, в том числе – запись к врачу, получение определённых справок. Эти вопросы только обсуждаются, поэтому пока предлагается. Нужно дождаться, когда продумают этот вопрос, конкретные услуги пока ещё в обсуждении", — сказал Тимур Султангазиев в кулуарах сената.

Он напомнил, что незастрахованный гражданин и на сегодняшний день не может записаться к врачу по системе.

"Вопросы стоят по получению определённых справок", заключил вице-министр.

Ранее министр здравоохранения Ажар Гиният предложила ввести ограничения для незастрахованных лиц на медицинские и связанные с ними государственные услуги. В частности, речь шла о вождении автомобиля и хранении оружия. По данным министра, на сегодня в стране не застрахованы более 3,3 млн человек.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней