Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 января 2022
Сейчас читают:

Надо заканчивать с этим — Токаев о договорах на дружеских и родоплеменных связях

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал закончить влияние родоплеменных и дружеских связей, в частности в сфере государственных закупок, и пообещал жестко наказывать нарушителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Государственные закупки. Да, действительно, на местах возможны очень серьезные нарушения, и нам нужны нормативы. Главное, с правовой точки зрения подойти к решению этого вопроса. В конце концов, неужели мы не справимся с данной проблемой? Надо наказывать. Надо жестко наказывать, другого пути нет", — отметил Глава государства.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в современном государстве на первом месте стоит закон.

"Штрафы, кулуарные обсуждения в кабинетах, "договоримся"... У нас общество достаточно слаженное, обсуждение простое, все умеют друг с другом договариваться на разных условиях. Будь то родоплеменные связи, дружеские связи и прочее. Надо заканчивать с этим. В конце концов, мы должны стать современным государством. А что такое современное государство? Это закон", — сказал Президент.

Он уточнил, что в первую очередь наведение порядка в этой сфере является обязанностью государства, но отметил, что надеется и на помощь предпринимателей.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней