Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
28 июня 2022
Сейчас читают:

Минфин не рассматривает вопрос снижения пенсионного возраста в Казахстане

Минфин не рассматривает вопрос снижения пенсионного возраста в Казахстане
Фото Sputnik

Министерство финансов пока не рассматривало вопрос снижения пенсионного возраста женщин в Казахстане. Об этом в кулуарах правительства сообщил вице-премьер, министр финансов Казахстана Ерулан Жамаубаев, передает Sputnik Казахстан.

"Я вас еще раз заверяю, в правительстве этот вопрос не обсуждался, есть закон мы этот закон выполняем. Ежегодно 2,2 триллиона тенге из республиканского бюджета по пенсионным выплатам выделяются. Любое изменение требует глубоких расчетов и предметного обсуждения. Предложения еще не было. Не было обсуждения", — ответил Жамаубаев на вопрос журналистов.

Он также подчеркнул, что Казахстан - молодая нация, а у Минтруда есть много хороших программ по обеспечению занятости людей предпенсионного возраста.

Напомним, ранее глава Минтруда Тамара Дуйсенова сообщала, что вопрос снижения пенсионного возраста женщинам обсуждается с активистами и финансовым блоком правительства для оценки того, "потянет" страновой бюджет дополнительные траты или нет.

Вице-премьер, курирующий социальные вопросы в правительстве Ералы Тугжанов также заверял, что вопрос находится на рассмотрении Кабмина.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней