Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 марта 2023
Сейчас читают:

Минпросвет может пересмотреть решение о продлении учебного года до 31 мая

Министр просвещения Гани Бейсембаев ответил на негативные отзывы родителей о продлении учебного года и праздновании последнего звонка в школах 1 июня, передает Informburo.kz.

"Многие родители говорят о возвращении 25 мая обратно. Принять решение и в этом году сразу же поменять — не так просто. Это повлияет на учебные планы, которые были заранее приняты, это часы учителей и запланированный объём учебного материала. Принятое решение в этом году будет осуществлено", — сказал Гани Бейсембаев в кулуарах правительства.

Однако, по его словам, министр поручил ещё раз собрать учебное сообщество, в том числе и родителей, для возможного пересмотра приказа. Окончательное решение за экспертным сообществом, подчеркнул министр.

Перенос последнего дня учёбы с 25 на 31 мая вызвал резонанс в обществе. Родители костанайских школьников публично  выступили против продления учебного года, а управление образования региона направило письмо в Минпросвет.

Опубликованный на портале "Открытые НПА" проект приказа министра просвещения "Об утверждении сроков завершения 2022-2023 учебного года и проведения итоговой аттестации обучающихся в организациях среднего образования" вызвал широкий общественный резонанс. Всего за пару дней под проектом документа оставили больше 200 негативных комментариев.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней