Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 мая 2023
Сейчас читают:

Места массового купания в Усть-Каменогорске проверят санврачи

С установлением теплой погоды горожане с нетерпением ждут открытия купального сезона. Как выяснилось, прежде чем разрешить отдыхающим мокнуть в прохладной воде, места массового купания досконально проверят медики, передает корреспондент YK-news.kz.

— До начала купального сезона в период с 22 мая по 1 июня в рамках санитарно-эпидемиологического мониторинга запланированы лабораторные исследования проб воды водоемов и почвы в рекреационных местах, — сообщил заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ВКО Галымбек Алин.

В планах Усть-Каменогорского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля проверка двух рекреационных зон: пляжа парка «Самал» по улице Карбышева, а также пляжа «Голубые озера» в районе села Меновного. Оба объекта находятся на балансе Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника.

— Определить безопасность воды водоемов для купания в этих местах отдыха возможно после проведения лабораторных исследований воды на микробиологические, санитарно-химические и паразитологические показатели, — пояснил Галымбек Жаксыбекович.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней