Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 января 2023
Сейчас читают:

Кто отвечает за уборку снега во дворах?

Кто отвечает за уборку снега во дворах?
Фото Елена Бредихина

После очередного снегопада жители Усть-Каменогорска начали выражать недовольство качеством содержания жилых дворов, адресуя свои претензии самым разным инстанциям, передает корреспондент YK-news.kz.

— Согласно статье 32 Закона «О жилищных отношениях», собственники квартир и нежилых помещений обязаны принимать меры по содержанию общего имущества объекта кондоминиума, включая очистку придомовой территории, отмечают в отделе жилищных отношений Усть-Каменогорска.

В ведомстве добавляют, что органы управления объекта кондоминиума осуществляют текущее обслуживание домов согласно утверждённой смете. В случае, если смета не предусматривает очистку придомовой территории, собственникам необходимо на общем собрании рассмотреть вопрос о целевом сборе средств и привлечении специалистов для очистки.

А вот КГП «Таза Өскемен» к содержанию дворов не имеет никакого отношения. Предприятие занимается зимним содержанием территорий общего пользования. Но работники КГП захватывают во время чистки городских территорий еще и заезды во дворы.

— В связи с многочисленными обращениями жителей города, по мере возможности мы захватываем наиболее критические места и затяжные заезды, объяснил директор «Таза Өскемен» Асхат Таженов.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней