Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 июня 2021
Сейчас читают:

Как в карантин будут работать детские лагеря в Казахстане

Алгоритм деятельности детских оздоровительных лагерей — и пришкольных, и загородных — утвержден в Казахстане на период карантина. Об этом сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на МВК

Работа лагерей зависит от эпидситуации в конкретном регионе — в "зеленой" зоне летние лагеря работают без ограничений, в "желтой" — при заполняемости 50% и в "красной" — 30%.

Какие справки нужны при заезде в детский лагерь в Казахстане

На каждого ребенка при заезде должны быть документы о состоянии здоровья (форма 079/у медсправки, справки об отсутствии контакта с инфекционными заболеваниями, в том числе по COVID-19, документ с отрицательным ПЦР, полученным не ранее чем за трое суток до заезда.

В свою очередь, сотрудников лагерей также допускают к работе при наличии отрицательного результата ПЦР, проведенного не ранее чем за 3 суток до начала работы или документального подтверждения о получении полного курса вакцинации против COVID-19. 

"Детские оздоровительные организации за исключением организаций, функционирующих круглогодично, обязаны до начала оздоровительного сезона получить санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии объекта нормативным правовым актам в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения", — говорится в документе.

Лагеря, работающие круглогодично, получают санэпидзаключение один раз до начала эксплуатации объекта.

В целом по республике такое заключение имеют 12 детских оздоровительных организаций — они находятся в Алматинской, Павлодарской, Туркестанской, Актюбинской и Кызылординской областях.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней