Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
1 апреля 2022
Сейчас читают:

Какая погода ждет жителей ВКО в апреле?

Консультативный прогноз озвучили в Казгидромете, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным синоптиков, в апреле весна окончательно вступит в свои права. В начале месяца в нашем регионе заметно потеплеет: ночью температура воздуха составит от -5+3 до 0+7 градусов Цельсия, днем — от +2+10 до +5+13 градусов.

Однако уже с середины первой декады циклон, перемещаясь в восточном направлении, обусловит неустойчивый характер погоды. На большей части страны ожидаются туман, гололед и усиление ветра с порывами 15-20, в отдельные дни — до 23-28 метров в секунду.

— Часто во второй и третьей декадах апреля на территорию Казахстана будут поступать теплые воздушные массы из районов Ирана и Средней Азии, которые будут обуславливать повышенный фон температуры, — отметили в Казгидромете. — Но несмотря на высокие значения температур, с прохождением атмосферных фронтов прогнозируется неустойчивая погода. Ожидаются осадки (дождь с переходом в снег), вероятны метели, туманы, гололед и порывистый ветер. Также для апреля характерны такие явления, как гроза, град и пыльные бури.

По прогнозам синоптиков, в середине весны не исключены и относительно холодные дни, с существенным понижением температуры воздуха. Так, при притоках холодных воздушных масс в ВКО столбики термометров могут опуститься ночью до 0-9 градусов Цельсия, днем - до +3+8 градусов.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней