Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 июня 2021
Сейчас читают:

Казцинк продолжает помогать жителям Риддера, пострадавшим от пожара

Казцинк продолжает помогать жителям Риддера, пострадавшим от пожара

Напомним, трагедия произошла 10 мая. Сгорело около 300 гектаров леса, пламя уничтожило около 40 домов. Как градообразующее предприятие, Казцинк заселил пострадавших в свой профилакторий, пока государством возводятся новые дома. А затем компания выплатила по миллиону тенге каждой семье, оставшейся без жилья. Также казцинковцы организовали по всему Казахстану сбор необходимых вещей.

Дополнительно компания приняла решение позаботиться о семьях своих сотрудников, которые пострадали от возгорания.

— Девять из 40 семей, оставшихся без крыши над головой, это казцинковцы, — рассказывает исполнительный директор по административным вопросам Казцинка Андрей Лазарев. — В Риддере располагается большое количество подразделений компании. Поэтому мы считаем своим долгом помочь коллегам, оказавшимся в сложной ситуации. Им мы дополнительно перечислили по два миллиона тенге сверх той помощи, которая уже была оказана. Надеюсь, это станет хорошим подспорьем, ведь людям придется с нуля налаживать быт в новых домах.

Кроме того, казцинковцы развернули широкую профилактическую кампанию. По предварительной информации правоохранительных органов, причиной крупного возгорания могла стать неосторожность отдыхавших горожан, жаривших мясо на природе. Вблизи популярной базы отдыха «Синегорье», которая находится в окружении риддерского леса и чудом не была затронута пожаром, Казцинк установил серию баннеров и инсталляций, чтобы напомнить жителям горняцкого города и его гостям о необходимости беречь природу и строго соблюдать правила противопожарной безопасности.

Также на базе отдыха улучшена инфраструктура для противодействия распространению огня.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней