Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 июля 2022
Сейчас читают:

Казахстан вводит запрет на вывоз бензина и дизтоплива автотранспортом

Министрами энергетики, финансов и внутренних дел и председателем Комитета национальной безопасности подписаны приказы "О некоторых вопросах вывоза нефтепродуктов с территории Республики Казахстан", которые вводят полугодовой запрет на вывоз бензина и дизтоплива. Об этом сообщает Sputnik Казахстан.

Согласно приказу, размещенному в информационной системе "Параграф", запрет на вывоз бензина и дизельного топлива автотранспортом будет действовать в течение полугода с 12 июля.

"Ввести запрет сроком на шесть месяцев на вывоз с территории Республики Казахстан автомобильным транспортом бензинов, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов, за исключением смазочных масел и за исключением вывоза в бензобаках, предусмотренных заводом-изготовителем автомобильных транспортных средств, а также в отдельных емкостях объемом не более 20 литров", — отмечается в документе.

Принять необходимые меры по обеспечению запрета, прописанного в совместном приказе, поручено Комитету государственных доходов министерства финансов Казахстана при взаимодействии с Пограничной службой Комитета национальной безопасности в пределах своей компетенции.

Также оказать содействие по недопущению случаев вывоза бензина и дизтоплива поручено министерству внутренних дел Казахстана.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней