Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 ноября 2022
Сейчас читают:

Казахстанцев просят соблюдать масочный режим в день выборов

Главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова обратилась к казахстанцам с просьбой соблюдать масочный режим в день выборов, 20 ноября, передает Sputnik Казахстан.

В ходе заседания в Центральной избирательной комиссии санврач сообщила, что сейчас по коронавирусу ситуация стабильная, все регионы находятся в "зеленой" эпидзоне. В сутки по всей стране регистрируют по 70 случаев.

При этом сейчас все чаще стали регистрировать случаи гриппа и ОРВИ.

"В регионах начался грипп и ОРВИ, уровень распространения аналогичен с КВИ – более тысячи лабораторно подтвержденных случаев гриппа и более миллиона случаев ОРВИ. Среди заболевших многие до 14 лет", — сообщила она.

Айжан Есмагамбетова заявила, что все члены комиссии в день выборов будут носить маски, и каждые три часа будут менять, а также не допускать скопления людей, и правильно направлять граждан, чтобы функционировали кондиционеры и воздуховоды, а также будет периодическое проветривание помещения.

Кроме этого, главный государственный санврач порекомендовала рядовым гражданам, которые придут на избирательный участок, также соблюдать масочный режим, чтобы обезопасить себя и окружающих от заражения гриппом или ОРВИ.

Досрочные президентские выборы пройдут в Казахстане 20 ноября.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней