Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 марта 2023
Сейчас читают:

Казахстанский штангист Денис Уланов отсудил 45 тысяч долларов у Минспорта

Казахстанский штангист Денис Уланов отсудил 45 тысяч долларов у Минспорта

Бронзовый медалист Олимпиады-2016, тяжелоатлет Денис Уланов выиграл судебное дело о перерасчете призовых денег у Министерства культуры и спорта. То Решение принято судебной коллегией по административным делам Верховного суда РК, сообщает Zakon.kz.

Денису Уланову на летней Олимпиаде-2016 в Рио немного не хватило до медалей, он остановился на четвертой строчке, за это получил призовые в размере 30 000 долларов. Однако вскоре бронзовый призер этих Игр, румынский спортсмен Габриэл Сынкрэян, был пойман на допинге, и его медаль автоматически перешла Денису.

Штангист спустя время обратился в соответствующие инстанции, чтобы получить денежную разницу за третье место, а это 45 000 долларов США. Но получил отказ от спортивных функционеров, причина – отсутствие оснований для пересмотра выплат.

Спортсмен не сдался, через суд все-таки выиграл дело. Точку в данном процессе поставила судебная коллегия по административным делам Верховного суда.

"Решением Специализированного межрайонного административного суда Нур-Султана от 10 марта 2022 года иск удовлетворен, отказ в пересмотре размера выплат признан незаконным. Суд на Министерство культуры и спорта Республики Казахстан возложил обязанность пересмотреть размер выплат".

Постановление судебной коллегии

Решение пока не вступило в законную силу. Денису Уланову 29 лет, он чемпион Азии-2016 и победитель Универсиады-2017. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан.

Фото olympic.kz

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней