Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
31 августа 2023
Сейчас читают:

Житель Усть-Каменогорска устроил у себя дома незаконный склад оружия

Согласно материалам суда № 2 областного центра, дом и хозяйственные постройки, принадлежащие подсудимому, были буквально начинены оружием и боеприпасами, передает YK-news.kz.

Молодой охранник одного из торговых центров грезил обладать собственным огнестрельным арсеналом, но мечта оставалась мечтой, пока в 2020 году он не привез из деревни к себе на квартиру старую бабушкину мебель. Там, в ящике одного из шкафов, неожиданно обнаружились два пистолета и запас патронов к ним.

С этого момента страсть горожанина начала стремительно воплощаться в жизнь. Накопив деньжат, он приобрел с рук пневматический пистолет марки «МР-79-9ТМ». Позже, разжившись деталями, парень сам переделал пневматическое оружие в боевое. Следующим приобретением стал газовый «Вальтер», который устькаменогорец опять же купил у некоего гражданина. Но и на нем юноша не смог остановиться.

По всей видимости, опасное увлечение молодого человека не осталось незамеченным окружающими. Потому что в один прекрасный день парень был задержан полицией. При досмотре у него был найден пистолет, по виду напоминающий небезызвестный «ПМ», и несколько патронов.

Полицейские не удовольствовались результатами и, пробив номер оружия по базе, выяснили, что хранит его молодой человек незаконно. Стражи порядка полюбопытствовали, нет ли чего криминального и дома у устькаменогорца. Осмотр усадьбы, где проживал молодой человек, буквально поверг сотрудников правоохранительных органов в шок: оружие и боеприпасы были рассованы по дому, сараю, металлической будке и бане на территории участка.

На всякий случай осмотрели рабочее место горожанина и нашли там еще и три пакетика с марихуаной.

Судили устькаменогорца сразу по двум статьям — за незаконное хранение оружия и за хранение наркотиков без цели сбыта. По первому обвинению назначили наказание в виде ограничения свободы на 2,5 года, по второму — 50 часов общественных работ.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней