Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 июля 2022
Сейчас читают:

Жительница Усть-Каменогорска выманила деньги более чем у ста человек под предлогом поставок сахара

В данный момент нарушительница выявлена и в отношении нее ведется досудебное расследование, передает корреспондент YK-news.kz.

В середине июля текущего года в Ульбинский отдел полиции поступило обращение о том, что неизвестная девушка под предлогом поставки сахара завладела денежными средствами заявителя.  

— В настоящее время количество потерпевших от действий этой гражданки составляет уже более ста человек, — прокомментировала пресс-секретарь ДП ВКО Татьяна Карпова. — Общий ущерб оценивается в сумму более 90 миллионов тенге. 29-летняя женщина установлена, в отношении нее избрана мера в виде обязательства о явке, так как у нее на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.

А пока суд да дело, заявления от обманутых граждан продолжают поступать. 

— По предварительным данным ей удалось достать несколько мешков сахара в период, когда возник ажиотаж, и предоставить их своим знакомым, — уточнила Татьяна Карпова. — Таким образом пошел слух, что она может обеспечить даже оптовые поставки. Далее этот слух распространялся, и она даже обошлась без того, чтобы давать объявления на интернет-платформах. Люди узнавали о ней от знакомых и переводили деньги на поставки сахара в мешках. Но в установленный срок товар не получили и обратились в органы охраны правопорядка.

По данному факту было начато досудебное расследование по статье 190 части 3 УКРК (мошенничество в особо крупном размере). 

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней