Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 марта 2023
Сейчас читают:

Жительница Усть-Каменогорска воровала деньги с пенсионного счёта свекрови

Горожанка совершила преступление, еще не отбыв предыдущее наказание за кражу, назначенное в прошлом году, передает YK-news.kz.

В августе прошлого года некая пожилая горожанка опрометчиво воспользовалась сотовым телефоном невестки, чтобы зайти на свой пенсионный счет, открытый в Народном банке. Завершив свои дела, женщина закрыла приложение, но забыла удалить из мобильника учетную запись. Видимо, никакой опасности со стороны своей родственницы пенсионерка не чувствовала, а следовало бы. Ведь упомянутая невестка незадолго до этого получила условный срок за воровство.

Обнаружив у себя в сотовом телефоне учетную запись матери мужа, молодая женщина проверила счет. На нем оставалось 111 тысяч тенге. Злоумышленница, нажав несколько клавиш, быстро перевела часть суммы на карту своего приятеля. Тот по ее просьбе обналичил средства в банкомате и передал подруге. На следующий день женщина повторила маневр, полностью очистив счет. Все снятые с карты свекрови деньги она потратила.

Обнаружив пропажу, доверчивая пенсионерка была шокирована не столько потерей денег, сколько предательским поведением невестки. Та, по всей видимости, также испытывала сложные чувства, потому что раскаялась и даже поклялась вернуть украденное до последнего тенге.

Определяя степень вины злоумышленницы, суд был вынужден сложить назначенное наказание с неотбытым ранее сроком, но при этом учесть находящегося на иждивении малолетнего ребенка. В итоге горожанку приговорили к двум с половиной годам ограничения свободы.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней