Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 октября 2021
Сейчас читают:

Жительница ВКО 160 раз подняла огромную гирю на Чемпионате мира

Жительница ВКО 160 раз подняла огромную гирю на Чемпионате мира

Анастасия Севостьянова из Риддера дважды взяла серебро на чемпионате мира по гиревому спорту в Будапеште. Спортсменка участвовала в двух категориях в весе до 58 килограммов: любители и ветераны. В обеих квалификациях она сумела поднять 16-килограммовый снаряд в упражнении «рывок» за отведенные 10 минут целых… 160 раз!

Для девушки состязание такого уровня стало первым.  Однако в Казахстане она уже не раз прославляла Риддер, становясь победительницей областных и городских первенств. А в июле этого года Анастасия стала серебряной чемпионкой страны.

35-летняя атлетка занялась гиревым спортом семь лет назад. Тогда, вернувшись к физическим нагрузкам после рождения ребенка, любительница пауэрлифтинга решила попробовать новое для нее направление. Маме двоих детей, казалось бы, неженский спорт пришелся очень по вкусу.

— Я тренируюсь регулярно, это давно стало моим образом жизни, — делится Анастасия. — Правда, иногда мои обязанности жены и мамы заставляют меня сдвигать время для занятий гирями. Но если что-то очень нравится – всегда можно найти свободную минутку, даже ночью!

Кроме семьи силовые нагрузки Анастасия совмещает с работой. Она - специалист по технической документации Риддерского обогатительного комплекса Казцинка. Компания и стала спонсором поездки в Венгрию.

— Я благодарна Казцинку за возможность показать себя на событии мирового уровня. Коллеги поддержали меня, а компания оплатила все расходы на дорогу, проживание и участие. Рада, что мне удалось оправдать ожидания и занять почетное второе место на пьедестале почета!

 

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней