Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 июля 2022
Сейчас читают:

Жители окраины Усть-Каменогорска добились установки знаков, запрещающих проезд грузовиков

Жители окраины Усть-Каменогорска добились установки знаков, запрещающих проезд грузовиков
Фото предоставлено Надеждой Шмыгалевой

Десять лет несколько человек из села Меновное ходили по инстанциям и жаловались на большегрузы, снующие под окнами их квартир. Люди обозначали проблему: при движении грузовых машин дома заходятся в тряске и однажды могут просто разойтись по швам. Горожане просили установить на дороге, проходящей возле их домов, знаки, запрещающие проезд грузовых автомобилей. Реакции от властей не последовало и меновновцы обратились в СМИ. На следующий день, после того как история получила огласку, вопрос был решен, передает Noks.kz.

Напомним, ситуацию, в которой оказались жильцы двухэтажек №100 на улице Янушкевича и №35 на улице Береговой, мы опубликовали 13 июля. Сегодня жители Меновного поделились с нашим корреспондентом своей радостью: возле их домов установили долгожданные дорожные знаки. 

— Вечером 13 июля к нам приезжали представители отдела ЖКХ и административной полиции. Я рассказала нашу проблему. Меня выслушали. В результате вопрос решился за 20 минут. На следующий день приехали и установили два знака: один на въезде, другой — на выезде, — рассказала активистка Меновного Надежда Шмыгалева.

По словам Надежды Борисовны, вышеобозначенную проблему она поднимала с 2012 года.

— Ходила везде: в отдел ЖКХ, акимат, маслихат. Писала заявление на имя прежнего начальника управления полиции Ибраева с просьбой установить дорожные знаки. К нам был направлен капитан. Он приехал, обошел дома, посмотрел. Сказал: «Не положено». А оказывается — положено. Теперь проезд мимо домов грузовикам запрещен. Это радует! — делится эмоциями женщина.

Наша собеседница отметила: в отделе ЖКХ не только помогли с установкой знаков, но и обещали до конца месяца заасфальтировать дорогу, по которой на протяжении десяти лет ездили большегрузы.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней