Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 января 2022
Сейчас читают:

Жители одного из районов Усть-Каменогорска больше суток живут без света

Электроэнергия отсутствует с 23:00 16 января в дачных массивах в районе Прохладной, передает Noks.kz.

Мы сообщали о внезапном отключении электроэнергии в садоводческих товариществах «Алтайский садовод-2», «Механизатор», «Геолог» и других. Стоит отметить, что это одни из самых густонаселенных дачных массивов в городе. Жители не владеют точной информацией о том, почему отключили свет и когда он появится.

— Пошли вторые сутки, как мы живем без света. В близлежащих магазинах уже скупили все свечи. Самая главная проблема в том, как учиться детям, которые сейчас занимаются дистанционно, — делятся жители с/т «Алтайский садовод-2». — Вообще интересная ситуация получается с дачными массивами. Людям разрешили проживать, делать «прописку» на дачах, но при этом чиновники самоустраняются от каких-то глобальных проблем, с которыми сталкиваются «дачники». Да, мы ремонтируем дороги, проводим освещение за свой счет, но бывают ситуации, когда люди просто не потянут финансово.

Ситуацию прокомментировали в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска:

«Произошло аварийное отключение из-за повреждения кабельных линий, которые находятся в собственности садовых товариществ. На данный момент руководством садовых товариществ предпринимаются меры по восстановлению».

Использование данной новости (текста, фото, видео) ЗАПРЕЩЕНО! 

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней