Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 августа 2021
Сейчас читают:

Жители ВКО не могут попасть на экзамен по вождению в Усть-Каменогорске

Люди составляют списки и ночуют на территории учебного комбината, чтобы не пропустить свою очередь, передает Noks.kz.

Жалобы на то, что на экзамен по вождению в Восточно-Казахстанский областной учебный комбинат в день допускают небольшое количество человек, появились в социальных сетях 26 августа.

— Что за ситуация разыгралась вокруг сдачи экзаменов по вождению? ЦОН принимает экзамены у десятков людей, а на вождение в учкомбинате записывают только 10 человек. Бедные люди приезжают к 7:00, а там уже 10 человек записаны. Говорят: «Не хотите — поезжайте в Семей сдавать вождение». Это нормально? — возмущается один из жителей Усть-Каменогорска.

По словам очевидцев, все желающие проэкзаменоваться составляют списки и ночуют на территории комбината, дабы закрепить за собой место в очереди.

В учебном комбинате эту информацию подтверждают и объясняют, что ограничения связаны с соответствующим постановлением.

— Мы машины как предоставляли, так и предоставляем. До постановления экзамен могли пройти много людей. Теперь только десять, — объяснили в организации.

Прояснить ситуацию смогли лишь в пресс-службе департамента полиции ВКО.

— В целях улучшения качества проверки навыков вождения при проведении практического экзамена, а также в связи со сложившейся сложной эпидемиологической обстановкой, количество человек, сдающих практический экзамен на закрытой площадке, ограничено. Вместе с тем сообщаем, в Семее функционирует Специализированный центр обслуживания населения, оснащенный автоматизированным автодромом, где осуществляется прием практического экзамена без каких либо ограничений, — объяснили в ведомстве.

Также в департаменте добавили, в связи с оптимизацией процессов оказания государственных услуг с 1 июля 2019 года приказом МВД РК были сокращены штатные единицы районных подразделений регистрационно-экзаменационной работы. Непосредственно в ВКО 22 сотрудника. При этом функции по регистрации транспортных средств, выдаче водительских удостоверений, приему теоретических и практических экзаменов на знание ПДД были переданы в ведение НАО «Государственная корпорация правительство для граждан».

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней