Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 сентября 2022
Сейчас читают:

Жителей Усть-Каменогорска приглашают поучаствовать в посадке яблонь

Внести вклад в озеленение родного города может любой желающий, передает Noks.kz.

Напомним, идея создания в областном центре яблоневого сада принадлежит устькаменогорцу Сергею Бродскому. В мае этого года он пришел на прием к акиму города Жаксылыку Омару и рассказал о своем проекте. Градоначальник поддержал задумку и посодействовал с выделением земельного участка — яблони появятся в парке «Самал».

Летом на территории будущего сада организовали электричество, проложили систему полива, завезли удобрение. Сейчас все подготовительные работы завершены и уже сегодня будет высажена первая партия плодовых деревьев.

— Тысячу яблонь мы купили в питомнике между Таразом и Алматы. Это разные сорта. Среди них есть раннеспелые и осенние яблоки, желтые, красные — будет красиво, — рассказал Сергей Бродский.

Он добавил, что доступ в сад будет абсолютно свободным, каждый горожанин сможет приходить сюда и любоваться, как цветут деревья.

— Лунки для саженцев подготовлены. Земля, лопаты, шланги — все есть. Кто хочет нас поддержать, приходите и внесите свой вклад в хорошее дело, — пригласил Сергей Бродский.

Всех желающих поучаствовать в массовой посадке яблонь ждут сегодня в парке «Самал» в 14.00.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней