Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 февраля 2022
Сейчас читают:

Ехать за 200 километров: чиновники ВКО прокомментировали ситуацию со сдачей экзамена по вождению

В правительстве для граждан пояснили, почему жителям Усть-Каменогорска, других городов и районов приходится ехать в Семей, чтобы сдать практический экзамен на водительские права, передаёт Noks.kz.

С прошлой недели, напомним, в Усть-Каменогорске, по данным руководителя одной из автошкол, перестали принимать экзамены по вождению. Жителям областного центра для этого нужно ехать в Семей. Причина — отсутствие «полноценного» автоЦОНа в Усть-Каменогорске. На проспекте Абая, 203/3 он есть, но у спецЦОНа нет собственного автодорома. Тем не менее, раньше принимали экзамен на территории учкомбината.

— В ВКО есть только один автоматизированный автодром, и находится он в Семее. На сегодняшний день здесь можно сдать экзамен только на категорию «В», — прокомментировал заместитель директора областного филиала ГК "Правительства для граждан" по линии фронт-офисов Руслан Кибке. — До конца февраля планируем установить новое оборудование, и тогда в Семее можно будет сдавать экзамен на права по всем категориям. Нам говорят, что автодром учкомбината в Усть-Каменогорске не соответствует требованиям, но до этого ведь соответствовал! Считаю, что это неправильно: отправлять жителей Усть-Каменогорска сдавать экзамены в Семей. Согласно соответствующему приказу МВД, в случае отсутствия автоматизированного автодрома или его неисправности в областных центрах создается приемная комиссия, которая и принимает экзамен по вождению.

Получается, такой комиссии, которая создается приказом департамента полиции, нет. Или есть, но не действует.

Елена Бредихина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней