Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 июля 2022
Сейчас читают:

Дорожные проекты за последние 10 лет проверят после слов Токаева

В Казахстане проведут расследование по автодорогам, построенным за последние 10 лет. Об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Будет создана комиссия по расследованию реализованных автодорожных проектов за последние 10 лет. В состав комиссии будут включены представители МФ, МНЭ, АЗРК, МЮ, органов прокуратуры и НПП "Атамекен". Проект постановления также будет внесен в правительство в августе текущего года", — сообщил Ускенбаев на заседании правительства. 

Кроме того, в рамках реформирования автодорожной отрасли будут объединены компании "КазАвтоЖол" и "Казахавтодор". Проект постановления, по словам министра, будет внесен в правительство в августе 2022 года. 

14 июля на расширенном заседании правительства Президент заявил: "Ни для кого не секрет, что дороги в стране плохие, а в дорожно-строительной отрасли процветает коррупция. Даже дорога, ведущая к Акорде, не говоря уже о других местах, выглядит как лоскутное одеяло".

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней