Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 февраля 2022
Сейчас читают:

Директора автошкол ВКО: «из-за проблем с экзаменами с октября не можем выпустить курсантов»

Директора автошкол районного уровня направили в редакцию коллективное обращение, передает Noks.kz.

Мы писали, что в Усть-Каменогорске на территории учкомбината перестали принимать практические экзамены у тех, кто собирается получить водительские права. В филиале «Правительства для граждан» пояснили, что такое решение принято потому, что автодром учкомбината вдруг перестал соответствовать необходимым требованиям. Сразу отметим, что на практический экзамен по вождению в Усть-Каменогорск приезжали также жители других городов и районов. Теперь всех без исключения отправляют в Семей — только там на базе спецЦОНа есть автоматизированный автодром.

Директора автошкол районного уровня после нашей публикации решили поделиться своими проблемами на этот счет. Дело в том, что в районах с осени 2021 года не принимают даже теоретические экзамены.

«Курсанты покидают автошколы и не хотят обучаться из-за того, что нет возможности пройти экзамены на месте, автошколы несут огромные финансовые потери. Когда автоЦОНы районного масштаба начнут свою работу - никто не знает. Нас кормят "завтраками". Директора автошкол с октября не могут выпустить своих курсантов, — говорится в обращении. — В областном центре курсанты хоть теорию могут сдать, в районах они и этого не могут сделать».

 

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней