Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 марта 2022
Сейчас читают:

Дети-маугли в Усть-Каменогорске: ситуацию прокомментировали в отделе опеки

Дети-маугли в Усть-Каменогорске: ситуацию прокомментировали в отделе опеки
Фото Виктор Абакумов

По данным отдела опеки, попечительства и интернатных организаций управления образования ВКО, родителей двух девочек лишили родительских прав, передает корреспондент YK-news.kz.

«Дети определены в государственное учреждение для детей-сирот, — сообщили в отделе опеки и попечительства. — В целях профилактики и предупреждения жестокого обращения в отношении несовершеннолетних и нарушения их прав, мы просим граждан, ставших свидетелем подобного, сообщать в органы опеки и попечительства либо на канал 102».

Напомним, полицейские некоторое время назад забрали из пьющей семьи двух девочек трех и семи лет. Семья живет в дачном массиве на окраине города и давно находится «на карандаше» у участкового по делам несовершеннолетних.

Ситуация в семье усугубилась, когда из колонии вернулся старший брат девочек, который освободился по амнистии. Когда участковый в очередной раз наведался к своим подопечным, то обнаружил детей сильно избитыми — домочадцы спрятали их от глаз сотрудника полиции под одеялом. Оказалось, что девочек избил брат. Полицейский схватил девчонок в охапку и кинулся бежать — парень погнался за ним с ножом.

Участковый говорил нашему корреспонденту, что судебное заседание по лишению супругов родительских прав было назначено на первое марта.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней