Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 мая 2023
Сейчас читают:

ДЧС ВКО обнародовал список мест, разрешенных и запрещенных для купания в Усть-Каменогорске

Еще не завершился процесс снеготаяния, но спасатели уже озаботились предстоящим сезоном летних отпусков с их непременными купаниями в природных и рукотворных водоемах. В ДЧС вовсю идет подготовка к лету: обследуются рекреационные зоны, формируются отряды спасателей на воде, составляются списки мест для купания, передает YK-news.kz.

Летом 2023 года  безусловно разрешенными для купания останутся две зоны массового отдыха, расположенные на территории областного центра: Левобережный комплекс и пляж «Самал» в районе поселка Октябрьского.

— Постановлением областного акимата от 20 апреля 2021 года  на территории Восточно-Казахстанской области всего определено 14 участков для массового отдыха. Два из них — в Усть-Каменогорске, — пояснил заместитель начальника ДЧС ВКО Серик Амангелдин. — В текущем году в департамент поступила заявка на проведение обследования дна акватории этих пляжей. Обследования будут завершены до 27 мая. Также по мере поступления заявок будет проведено обучение спасателей-дружинников.

Помимо этого, 78 участков водных объектов области признаны негодными для купания отдыхающих. Часть из них также расположена в областном центре и его окрестностях. В предстоящем сезоне купание будет запрещено на следующих территориях: в районе дачных обществ  «Колос», «Урал», в непосредственной близости от Устъ-Каменогорской гидроэлектростанции,  в районе Левого берега Иртыша, в окрестностях Восточно-Казахстанского технического университета имени Д.Серикбаева, в микрорайоне Бабкиной Мельницы, а также в водоемах, окружающих Самарское шоссе, поселок Лесхоз и Комбинат нерудных материалов.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней