Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 мая 2021
Сейчас читают:

В школах Казахстана усилят меры безопасности после ЧП в Казани

Министр образования и науки Казахстана рассказал на своей странице в Facebook, что будет усилен контроль за безопасностью в школах. Об этом сообзает Sputnik Казахстан

Министр выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Казани и заявил, что чудовищная трагедия не оставила равнодушных и каждый принял всю боль пережитого.

"Вчера прошло совещание по этой теме. Поручил провести анализ текущего состояния и принять дополнительные комплексные меры на всех уровнях по обеспечению безопасности детей. И это не только вопросы камер наблюдения, пропускного режима, охранных сигнализаций, тревожных кнопок, но и поведение сотрудников и учащихся в чрезвычайных ситуациях и многое другое. От четких и отработанных действий зависит очень многое", — написал в социальных сетях глава Минобразования.

Министр подчеркнул, что в проекте правил аттестации организаций образования предусмотрены новые меры по обеспечению безопасности детей. Данная практика успешно используется при международной аккредитации школ.

Особое внимание Аймагмбетов требует уделить работе психологических служб.

Трагедия в Казанской школе

Накануне утром в казанской гимназии №175 произошла стрельба, 19-летний Ильназ Галявиев открыл "огонь" в школе. По словам свидетелей, были слышны и взрывы. В школе находились 700 человек. Жертвами стали семеро детей и двое учителей. Еще 20 человек госпитализированы.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней