Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 февраля 2023
Сейчас читают:

В управлении образования высказались по поводу дистанционки в школах Усть-Каменогорска

Из-за сообщений о минировании школ родители просят ввести дистанционный формат обучения, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 6 февраля поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в школе № 11 и здании Усть-Каменогорского городского суда, 9 февраля — в школе № 11 и офисном здании на улице Казахстан, 59/1, 10 февраля «заминировали» 26 школ, 13 февраля снова «заминировали» школу № 11 на улице Тимирязева, 14 февраля — 23 школы, 15 февраля — несколько учебных заведений.

Преимущественно «достается» учащимся во вторую смену, учебный процесс прерывается по причине эвакуации. В этой связи родители не видят смысла отправлять детей в школу и считают, что целесообразно отправить всех школьников города на дистанционку. По крайней мере до тех пор, пока злоумышленников, отправляющих сообщения о минировании, не найдут.

15 февраля ситуацию прокомментировали в управлении образования Восточно-Казахстанской области.

— Нельзя поддаваться панике, — говорит руководитель управления Инесса Чернышева. — Мы прекрасно понимаем, что здесь есть дестабилизирующий момент, потому что для каждого родителя жизнь, безопасность и здоровье ребенка стоят на первом месте.

Несмотря на то, что законных оснований для перевода школьников на удаленный формат обучения у управления нет, родители могут решить этот вопрос в частном порядке.

— Если родитель действительно не уверен в безопасности ребенка и ему будет спокойнее, если ребенок будет дома, то можно прийти в школу и написать заявление о переводе на дистанционное обучение, — отметила Инесса Александровна. — Я думаю и учитель, и директор всегда пойдут навстречу.

Елизавета Седых,
Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней