Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 сентября 2021
Сейчас читают:

В трамваях Усть-Каменогорска льготы детям предоставляются только при наличии карты

В трамваях Усть-Каменогорска льготы детям предоставляются только при наличии карты
Фото Елена Бредихина

Таким образом руководство транспортной компании намерено побудить жителей пользоваться валидаторами в трамваях, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, во всех трамваях и некоторых автобусных маршрутах запустили электронное билетирование. В случае с автобусами пассажиров сразу предупредили, что льготы действительны только при оплате картой. То есть если в автобусе, к примеру, едет школьник и у него нет транспортной карты, то он платит за проезд 90 тенге, по карте — 45 тенге. Тогда как в трамваях продолжали продавать «детские» билеты. То есть льготы школьникам были доступны и при оплате картой, и при покупке билета.

— С завтрашнего дня в трамваях школьники, рассчитывающиеся за проезд наличкой, должны будут оплачивать полную стоимость билета, то есть 80 тенге, — комментирует директор ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска» Михаил Чайка. — Льготный проезд будет доступен для детей только при расчете транспортной картой. Такое решение приняли для того, чтобы мотивировать людей приобретать карты и пользоваться валидаторами.

По словам Михаила Михайловича, с начала запуска системы электронного билетирования в трамваях количество пассажиров, которые оплачивают проезд картой, стабильно не превышает десяти процентов от общего пассажиропотока.

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней