Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 июля 2021
Сейчас читают:

В рамках ремонта в школах Усть-Каменогорска оборудуют турникеты и тревожные кнопки

В рамках ремонта в школах Усть-Каменогорска оборудуют турникеты и тревожные кнопки

В средних учебных заведениях города продолжается масштабный ремонт. Напомним, что в этом году работы ведутся за счет подушевого финансирования, передает корреспондент YK-news.kz.

В четверг 8 июля глава областного центра Жаксылык Омар посетил несколько ремонтируемых объектов образования.

Директор средней школы № 36 Любовь Шостко рассказала градоначальнику, что основная часть средств, выделенных в рамках подушевого финансирования, потрачена на ограждение и обновление фасада здания — цоколь и отмостку. Также в школе ведутся внутренние работы: меняют двери, стелют линолеум, полностью ремонтируют два кабинета. Кроме того, там установили тревожную кнопку, турникеты и систему оповещения.

В средней школе № 4 имени Сагадата Нурмагамбетова вместо старых деревянных окон устанавливают современные пластиковые, меняют двери и полы в кабинетах. Помимо этого в учебном заведении заменили освещение и готовятся к установке турникета.

В школе-гимназии № 12 также меняют ограждение и окна, выполнили ремонт аварийных крылец, стелют линолеум и устанавливают новую мебель в нескольких классах. В целях безопасности на входе в здание также смонировали турникет.

— Еще раз хочу подчеркнуть, что в этом году на ремонт школ было выделено полтора миллиарда тенге, — сказал аким города Жаксылык Омар. — Отмечу, что в наших школах нет проблем по теплоснабжению, электроснабжению, канализации. В основном сейчас меняют окна, двери, ремонтируют кабинеты. В соответствии в требованиями антитеррора по периметру школ устанавливают ограждения. Мы с технадзором еженедельно проверяем ход ремонта и его качество. Пока подрядные организации показывают хорошую работу.

Глава города еще раз напомнил: ремонт во всех школах города должен быть завершен 20 августа.

Дарья Хацанович
Фото: Виктор Абакумов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней