Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 декабря 2023
Сейчас читают:

В очереди на получение жилья в ВКО находятся 23 тысячи человек

О проблемах обеспечения жильем и жилищного строительства рассказал аким области Ермек Кошербаев, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации главы региона, в очереди на получение жилья в ВКО находятся 23 тысячи человек, в том числе в Усть-Каменогорске — 14 тысяч.

— Решить в одночасье этот вопрос невозможно, но новое жилье у нас сейчас строится во всех городах и районах, — отметил аким. — По региональной программе «Одноэтажный Восток» построено за три года 589 домов. В текущем году — 325 домов для многодетных семей и социально уязвимых слоев населения. Мы возлагаем большие надежды на новую программу «9-20-25», которая недавно была презентована. Надеемся, что она нам поможет решить часть вопросов.

Ермек Беделбаевич также отметил, что в области строится немало коммерческого жилья. К сожалению, на некоторых объектах есть проблемы, которые решаются в рамках законодательства.

— Буквально недавно СМИ сообщали о таких проблемах на одном из строящихся объектов, — признал Ермек Кошербаев. — Сейчас ведутся переговоры с застройщиком. Он не уходит от решения проблемы и надеемся, что в 2024 году он введет объект в строй. Хотел бы отметить, что в этом вопросе мы всегда будем выступать на стороне дольщиков.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней