Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 апреля 2022
Сейчас читают:

В одном из водоемов ВКО погибла рыба

В одном из водоемов ВКО погибла рыба

9 апреля в социальных сетях появились фотографии, на которых запечатлена мертвая рыба, передаёт Noks.kz

После публикации фото очевидчевцев, на место экстренно выехали специалисты КГУ "Отряд оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства" управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области, КГП "Шығыс Су қоймалары" и КГУ "Усть-каменогорское лесное хозяйство".

— Гибель рыбы произошла в искусственном пруду в районе села Степное. Водоем построен в СССР хозметодом, как ёмкость для тушения пожаров, также использовался как водопой для животных. Это замороопасный водоем, у него не большая глубина и не стабильный гидрологический режим. Видимо зимой он промерз и произошло изменение кислородного режима. Это естественное явление для замороопасных водоемов, — говорит заместитель руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО Арман Есентаев. — Прибыв на место, мы обнаружили мелкую рыбу, преимущественно это был карась. Мы провели очистку, убрали из водоема два мешка мертвой рыбы. 

Специалисты департамента экологии по ВКО взяли пробы воды из водоема для проверки. О результатах будет сообщено дополнительно. 

Елена Бредихина 
Фото предоставил Арман Есентаев

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней