Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 ноября 2022
Сейчас читают:

В день своего 100-летия проголосовала на выборах ветеран ВОВ из Усть-Каменогорска

В день своего 100-летия проголосовала на выборах ветеран ВОВ из Усть-Каменогорска

Для Анастасии Павловны Светочевой 20 ноября стало дважды знаменательной датой. Ветеран отметила свой 100-летний юбилей. И в этот же день смогла принять участие в выборах президента Казахстана.

Голосование для Анастасии Павловны организовали на дому. Пенсионерка сделала свой выбор и опустила бюллетень в урну. Не смотря на преклонный возраст, ветеран не теряет бодрости духа и оптимизма.

— Я считаю, выборы — это важно для всех нас, — делится мыслями Анастасия Павловна. — Мы все в этой стране живем. Это — наш общий дом. И мы все за него отвечаем.

Анастасия Светочева – кавалер ордена “Отечественной войны” I степени. В мае 1942 года призвана в ряды Советской Армии Октябрьским военкоматом. Служила в 26-ом отдельном Краснознаменном полку связи в городе Ленинграде. Принимала участие в боях за оборону и прорыв блокады Ленинграда. После войны вернулась в родной Восточный Казахстан, где всю жизнь трудилась. О важности гражданской активности Анастасия Павловна знает не понаслышке. В свое время она избиралась в Совет народных депутатов Усть-Каменогорска.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней