Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 октября 2022
Сейчас читают:

В два отдаленных микрорайона Усть-Каменогорска будет заезжать общественный транспорт

В два отдаленных микрорайона Усть-Каменогорска будет заезжать общественный транспорт
Фото из архива редакции

Об этом сообщили в ТОО «Центр управления пассажирскими перевозками», передает Noks.kz.

Жители 22-го микрорайона давно просили пустить по местным улицам автобус или маршрутку. Однако из-за отсутствия асфальтированных дорог сделать это было проблематично: перевозчики, переживая за свои машины, отказывались заезжать в микрорайон. В этом году обе этих проблемы будут решены. Асфальт уже появился на четырех улицах. Вскоре по микрорайону станет курсировать и общественный транспорт.

— Договоренность с перевозчиком есть. Уже на следующей неделе спецрейсом планируем запустить сюда четвертый маршрут. Единственное, с местными жителями нам нужно согласовать графики, чтобы автобус заходил в то время, когда в нем есть необходимость. Как только согласуем, сразу запустим, — на встрече с жителями 22-го микрорайона рассказал руководитель ТОО «ЦУПП» Нурсултан Карибеков.

Он отметил, что помимо 22-го микрорайона автобус №4 также будет заезжать и в 23-микрорайон, а затем через Меновное станет следовать по привычному маршруту.

— В перспективе 253-й маршрут тоже сюда завернем. По срокам это займет, я думаю, около месяца, — добавил Нурсултан Толеубекулы.

Вопрос по остановочным павильонам для микрорайонов, по словам руководителя ТОО «ЦУПП» сейчас также решается.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней