Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
11 января 2022
Сейчас читают:

В городе Алтае 5 января на мирный митинг вышли десятки человек

В городе Алтае 5 января на мирный митинг вышли десятки человек
Фото Любовь Кожевникова

В эти напряженные для всей страны дни обстановка в районе Алтай и районном центре остается относительно спокойной, передает корреспондент YK-news.kz.

Жители Алтая вышли на мирную демонстрацию 5 января. В этот день около 15.00 на центральной площади города собрались десятки человек. Люди высказывали недовольство постоянными скачками цен на продукты питания, повышением тарифов на коммуналку. Кроме этого, озвучивался ряд и других проблемных вопросов: начиная от разбитых дорог в районе и заканчивая качеством питания в школьных столовых.

В считанные минуты на место митинга прибыли несколько десятков полицейских, центр площади был оцеплен. К митингующим вышли представители городского и районного акиматов. Позже с собравшимися провёл переговоры аким района Алтай Каликан Байгонусов. Расходиться люди стали только к вечеру.

Шестого числа город начал обычную размеренную жизнь. Только возле городского акимата была поставлена пожарная автомашина КамАЗ с водяной пушкой. За порядком возле здания районного акимата следили полицейские.

Седьмого января на въезде в Алтай был установлен блокпост.

Любовь Кожевникова

Использование данной новости (текста, фото, видео) ЗАПРЕЩЕНО!

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней