Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 августа 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске строят теннисный центр, соответствующий международным стандартам

В Усть-Каменогорске строят теннисный центр, соответствующий международным стандартам
Фото информационный центр ВКО

Фундамент будущего спортивного объекта уже готов. Необходимые коммуникации подведены. Сейчас рабочие возводят каркас сооружения. Строительство намерены завершить до наступления холодов, передает Noks.kz со ссылкой на информационный центр ВКО.

Сегодня теннис является Олимпийским видом спорта. Он набирает все большую популярность. В нашей области почти 11 тысяч спортсменов посещают 458 теннисных секций. Новый центр позволит теннисистам совершенствовать свое мастерство.

Общая площадь теннисного центра — 9,6 тысячи квадратных метров. В здании будет два спортивных зала: один соответствующий всем международным стандартам и один тренировочный. Одновременно там смогут заниматься около 250 спортсменов. В зале для соревнований будет установлено 18 теннисных столов. Предусмотрены столы и для маломобильной группы спортсменов.

Примечательно, что на территории объекта планируется открыть медико-восстановительный центр. В нем наши спортсмены смогут получать самую современную помощь и проходить реабилитацию.

Как отметил глава региона Даниал Ахметов, сегодня в ВКО спорту уделяется особое внимание.

— Мы продолжаем реализацию поручений президента страны, чтобы спорт стал массовым. Это ключевая задача. Сегодня в 15-ти населенных пунктах области строятся физкультурно-спортивные комплексы. И сотни детей и взрослых получат возможность профессионально и для здоровья заниматься спортом, — сказал Даниал Кенжетаевич.

В дальнейшем, по словам акима области, планируется повысить квалификацию тренеров. Уже составлена специальная трехуровневая программа. Для работы с нашим тренерским составом планируется приглашать ведущих специалистов СНГ и дальнего зарубежья.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней