Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 января 2023
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске стало реальным устроиться на работу за два года до пенсии

Новые рабочие места создаются в рамках проекта «Серебряный возраст» с использованием государственных субсидий, что выгодно работодателям, передает корреспондент YK-news.kz.

Рабочие места создаются для безработных старше 50 лет, среди которых приоритетом пользуются, люди предпенсионного возраста (за два года до пенсии). Продолжительность участия - не более 36 месяцев.

По словам одной из участниц проекта, это возможность реализовать себя, заработать не только средства к существованию, но и стаж в пенсионной системе.

«Для людей, трудоустроенных в рамках проекта «Серебряный возраст», ежемесячный размер субсидий составляет с учетом налогов, обязательных социальных отчислений, компенсаций за неиспользованный трудовой отпуск и банковских услуг, без учета выплат по экологическим надбавкам: в первый год — 70 процентов от размера зарплаты, но не более 30 МРП; во второй год — 65 процентов от размера зарплаты, но не более 30 МРП; в третий год — 60 процентов от размера зарплаты, но не более 30 МРП», — пояснили в акимате.

Центр занятости населения перечисляет на расчетный счет работодателя сумму субсидий на заработную плату ежемесячно. Заинтересованные работодатели всех форм собственности могут подать заявку через электронную биржу труда https://www.instagram.com/p/CnobP2egAGpqqqqvx520U2AWST75BugFR3Pj0E0/.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней