Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 февраля 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске родители 6-летней Маши до сих пор остаются в неведении о том, как она погибла

В Усть-Каменогорске родители 6-летней Маши до сих пор остаются в неведении о том, как она погибла
Место происшествия
Фото Елена Бредихина

Больше двух месяцев длится расследование гибели ребенка в Лесхозе. Девочка, напомним, скончалась от травм, причиненных ей каким-то животным, передает Noks.kz.

О трагедии, которая произошла 17 декабря прошлого года, мы писали неоднократно. Растерзанное тело 6-летней Маши нашли на пустыре недалеко от дома, где она жила. Это территория садоводческого товарищества «Красинец» (Лесхоз). Девочка играла во дворе, в этом время ее мама была дома с грудным ребенком. Женщина посмотрела в окно и увидела, что Маша лежит на земле в какой-то неестественной позе. Девочка была мертва. По словам мамы Маши, всё вокруг нее было в крови. У ребенка не было части ноги. Все, кто был тогда на месте, предположили, что на девочку напало какое-то животное. Поначалу подозрения пали на хозяйских собак — их две. Животных возили в ветклинику, чтобы взять слепки зубов. Кроме того, высказывались предположения, что к гибели девочки причастны бродячие или бойцовские собаки и даже волк.

Сотрудники отряда оперативного реагирования уверяли, что в этом районе города нет и не может быть волков. Они прочесали всю округу, устанавливали фотоловушки возле дома Маши, чтобы убедить в этом родителей девочки и других жителей Лесхоза.

Между тем близкие Маши по-прежнему остаются в неведении относительно того, как погибла девочка.

— Еще не готовы результаты всех экспертиз, — поясняет тетя Маши Олеся Вентцель.

В департаменте полиции ВКО, ссылаясь на соответствующую статью УПК, сообщают, что данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

— Как вам известно, 17 декабря 2021 года по данному факту Иртышским отделом полиции начато досудебное расследование по статье 119 Уголовного кодекса РК (оставление в опасности), — прокомментировали в департаменте полиции ВКО. — В настоящее время назначен ряд судебных экспертиз (медико-криминалистическая, судебно-биологическая). Досудебное расследование продолжается.

Елена Бредихина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней