Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
28 марта 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске решается вопрос о сносе домов во время дорожных работ

В Усть-Каменогорске решается вопрос о сносе домов во время дорожных работ
Фото из архива редакции

В частности, речь идет о жилой застройке на пересечении улицы Пограничной и проспекта Н. Назарбаева, где в этом году собираются построить правые повороты, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, о предстоящей реконструкции улицы Пограничной мы писали еще в прошлом году. Тогда, отвечая на запрос нашей редакции, в городском отделе ЖКХ сообщали: на этой улице планируется частично расширить дорожное полотно и обустроить тротуар. Также было заявлено о строительстве на перекрестке улицы Пограничной и проспекта Н. Назарбаева двух правых поворотов. Для их обустройства предполагалось пожертвовать частной застройкой. 

— Для строительства правосторонних съездов требуется изъятие в госсобственность пяти земельных участков и снос имеющейся там недвижимости, — заявлял ранее заместитель руководитель отдела ЖКХ Ерназ Мукатаев.

К организации правых поворотов на вышеуказанном перекрестке в скором времени намерены приступить. Однако какой-либо конкретики по поводу сноса жилых домов так и не прозвучало. За разъяснениями мы обратились в городской отдел ЖКХ.

— Касательно предоставления информации по улице Пограничной сообщаем, что проектно-сметная документация находится в работе. Предоставление комментариев будет возможно после завершения разработки ПСД, — ответил руководитель отдела Еркын Тураров.

На вопрос о том, какие еще из дорожных работ, запланированных на текущий год, могут сопровождаться сносом частной застройки, коммунальщики ответить не пожелали.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней