Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 марта 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске ремонт здания бывшей первой горбольницы завершится в мае

Ремонт диагностического отделения Восточно-Казахстанского областного специализированного медицинского центра идет без отрыва от работы, прием больных и процедуры не прекращаются, передает Noks.kz.

Областной специализированный медцентр, многим известный как первая городская больница, — одна из крупнейших медицинских организаций города. Не секрет, что это лечебное учреждение до недавнего времени вызывало больше всего нареканий со стороны жителей Усть-Каменогорска. Прежде всего критике подверглось состояние здания, в котором расположен стационар.

В 2022 году по инициативе областного акимата здесь проводится модернизация приемно-диагностического отделения. Работы включают ремонт помещений, замену коммуникаций, переоснащение. Также здесь будет введена общеказахстанская система работы приемных отделений «триаж». Все обратившиеся пациенты будут разделяться на потоки: неотложные, срочные и плановые. Это поможет оперативно и качественно оказывать помощь всем категориям больных.

«Сегодня ознакомился с ходом работ по ремонту в больнице на проспекте Абая. Завершить ремонт планируется до конца мая, но работа отделения не прекращается и сейчас. Здание закрывают частями, чтобы не мешать пациентам и врачам, — пояснил аким на своей странице в Instagram. — По завершении этих работ обновление поэтапно пройдет и в других частях больницы».

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней