Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
1 ноября 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске продолжат продавать хлеб по социальным ценам

Городской акимат договорился с производителями о реализации хлеба первого сорта населению по сниженной стоимости, передает Noks.kz.

В этом году в нашем регионе вырос урожай зерновых культур. Однако на стоимость хлеба, к примеру, это никак не повлияет.

— Высокая потребность населения и низкий урожай в целом по республике приведут к тому, что цены на сырье станут расти. Это мы сейчас наблюдаем, — сказал на пресс-конференции руководитель областного управления сельского хозяйства Владимир Гайламазян.

Он также отметил, что Министерством сельского хозяйства совместно с аграрно-продовольственной корпорацией разработана программа мер по сдерживанию стоимости продукта первой необходимости.

— С нового года предприятиям, которые занимаются производством социального хлеба, будет предоставляться мука по ценам ниже рыночных, с таким расчетом, чтобы средняя стоимость булки не превышала 90 тенге, — пояснил Владимир Хачехпарович. — Мы рассчитываем, что в новом году цены на хлеб расти не будут, а станут сохраняться на прежнем уровне.

В областном центре реализация социального хлеба также продолжится.

— В целях стабилизации цен акиматом Усть-Каменогорска достигнуты договоренности с ТОО «Eco-agro» и ТОО «Хлебозавод Каравай» об отгрузке хлеба первого сорта по минимальной стоимости в торговые объекты города. Конечная цена реализации составляет 85-95 тенге за булку, — добавила заместитель руководителя управления предпринимательства ВКО Ольга Григорьева.

Торговые точки, где можно купить социальный хлеб, не называются. Как только их адреса станут известны, сразу же опубликуем.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней