Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 июня 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске продолжается ремонт школ

В Усть-Каменогорске продолжается ремонт школ
Фото Виктор Абакумов

В текущем году в городе отремонтируют более 40 школ. При этом, аким города Жаксылык Омар сообщил, что для выполнения необходимых работ впервые применяется подушевое финансирование.

Сегодня глава областного центра посетил городские школы, в которых проводится ремонт перед новым учебным годом. Аким города Жаксылык Омар проверил ход работ в школах №9 и №37.

— Впервые в этом году со стороны министерства образования у нас применяется подушевое финансирование, — комментирует аким. — На ремонт 42 городских школ предусмотрено 1,5 миллиарда тенге. Работы уже ведутся. Ориентировочно все закончат в срок до 20 августа. Мы совместно с отделом образования осуществляем контроль обозначенных работ. К этому также привлечен технадзор строительных компаний.

В школе №9 предполагается провести текущий ремонт на сумму 38 миллионов тенге.

— Одним из основных моментов для нас было усиление источников отопления в спортивном зале, — рассказала директор школы. — Теперь у нас есть биметаллические радиаторы отопления. Кстати, из оснащения закупили новые шведские стенки. Также необходимо установить новые оконные блоки. Дополнительно был запланирован ремонт забора. Кроме того, у нас закончена установка турникетной системы, карты для турникета тоже получили. Еще будем обновлять актовый зал, мебель в классах.

Директор школы №37 отметила, что в срок до десятого августа в школе проведут капитальный ремонт санитарных узлов, а также текущий ремонт цокольного помещения и оконных блоков на общую сумму 51 миллион тенге.

Жаксылык Омар обратил внимание администрации школ на организацию контроля за качеством работ со стороны штатных сотрудников, заведующих хозяйственным сектором.

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней