Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 сентября 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске продлили сроки реализации социального угля

В Усть-Каменогорске продлили сроки реализации социального угля
Фото из архива редакции

Твердое топливо по сниженным ценам будет доступно до конца текущего месяца. Если потребуется, соцуголь станут продавать и позже, передает Noks.kz.

Как сообщили в акимате, в этом году по меморандуму, заключенному с АО «Каражыра», в город запланирована поставка 35 000 тонн социального угля. На сегодняшний день порядка 70 процентов этого объема уже реализовано. Тем не менее в ЦТУ (бывшие КМС) продолжают поступать заявки от горожан, желающих приобрести топливо по сниженной цене.

— Спрос еще сохраняется. Возможно, у кого-то не было денег, чтобы купить уголь раньше. Чтобы не лишать этих людей возможности закупиться подешевле, мы продлили реализацию социального угля до 30 сентября. Если будет необходимость, еще сдвинем сроки, — рассказал заместитель акима Денис Федченко.

Он добавил: запас угля на тупиках имеется, очередей не наблюдается, с доставкой проблем нет — машины привозят уголь день в день.

— Некоторые горожане сомневаются в качестве угля, реализуемого по социальной цене. Так вот, на тупиках он не делится на социальный и не социальный — все берется с одной кучи, — отметил Денис Викторович. — Я каждый день бываю на тупиках, уголь — отличный.

Цена твердого топлива в областном центре, по заверению замакима, осталась прежней: тонна коммерческого угля стоит 11800 тенге, социального — 11300 тенге.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней