Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 ноября 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске провели опрос по поводу работы приложения Oskemenbus

Центр управления пассажирскими перевозками собирался изменить функционал приложения из-за некорректных отметок на карте, передает корреспондент YK-news.kz.

В приложении Oskemenbus, помимо коммерческих и иных объектов, появляются отметки типа «дом моей подруги», «курилка», которые вызывают недоумение у горожан. В ТОО «ЦУПП» поясняли, что эти отметки не имеют отношения к приложению Oskemenbus, поскольку сделаны на карте Google Maps.

— А так как приложение всю информацию считывает с карты Google Maps, отметки автоматически отображаются в Oskemenbus, — пояснили в центре управления пассажирскими перевозками.

В этой связи в ЦУПП предложили изменить функционал приложения и убрать с карты все объекты и их наименования, а оставить только номера домов и названия улиц. Однако прежде сотрудники центра провели в соцсетях опрос, чтобы узнать мнение горожан. Большинство участников опроса — 93 процента — проголосовали против этих изменений.

Между тем в Oskemenbus появилась фильтр, который скрывает наименование объектов. Им можно воспользоваться по своему усмотрению.

Елена Бредихина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней