Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 марта 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске при сдаче экзамена на права будет использоваться биометрическая система

В Усть-Каменогорске при сдаче экзамена на права будет использоваться биометрическая система
Фото пресс-служба филиала "Правительства для граждан" по ВКО

О новшестве в спецЦОНах областного центра и Семея рассказали в пресс-службе филиала "Правительства для граждан" по ВКО, передает корреспондент YK-news.kz.

— Теперь в спецЦонах Усть-Каменогорска и Семея при сдаче теоретического экзамена для получения водительского удостоверения будет использоваться биометрическая система. То есть человека будут идентифицировать по лицу. Это позволит предотвратить какие-либо мошеннические действия и снизить коррупционные риски, — прокомментировал заместитель директор филиала Госкорпорации «Правительство для граждан» по ВКО Руслан Кибке.

Биометрия — это система распознавания людей по одной или нескольким физическим чертам, в данном случае по сопоставлению лица человека с его фото на документе. До начала теоретического экзамена претендент проходит идентификацию личности, где его фото сопоставляется с фото на удостоверении личности.

— В период сдачи экзамена система еще несколько раз проводит автоматическую идентификацию для сверки. Всё это даёт возможность контролировать весь процесс сдачи экзамена, где нет ни единого шанса на сдачу экзамена третьими лицами, — дополнили в ведомстве.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней