Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 октября 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске приезжий работник обокрал свою работодательницу

Временный сотрудник воспользовался ухудшением самочувствия хозяйки предприятия, наступившим вследствие употребления спиртных напитков, чтобы залезть в сейф. Подробности изложены в материалах суда № 2 Усть-Каменогорска.

Не далее как в прошлом декабре владелица одной из автомоек приняла в штат временного работника. Тот приехал на заработки в Усть-Каменогорск из поселка Глубокого, где постоянно проживал. Молодой человек споро принялся за работу и вскоре заслужил доверие и признательность своей начальницы.

Именно поэтому в предпраздничную неделю парень был допущен в узкий круг сотрудников, которые во главе с работодательницей решили закатить на родном предприятии небольшой корпоративчик. В заранее оговоренный день автомойка, завершив рабочие часы, озарилась праздничной иллюминацией, и вечеринка началась. Без спиртного не обошлось. Выпитое, к сожалению, не пошло владелице бизнеса впрок, и по завершении корпоратива ей стало плохо. Сотрудники вызвали скороую помощь. Врачи, приехавшие на вызов, поставили женщине укол, после чего она уснула, как младенец. Открыв глаза утром, бизнесвумен обнаружила у себя признаки жесточайшего похмелья, а в сейфе, где хранился бюджет предприятия, — солидную недостачу денежных средств.

Вызванные срочным звонком оперативники начали с выяснения личностей тех сотрудников, что принимали участие в вечеринке. Таким образом они и вышли на глубочанина, который, будучи вызванным на допрос, ничего отрицать не стал и сразу же признался, что похитил из сейфа 63 тысячи тенге.

В суде приняли во внимание, что прежде конфликтов с законом у обвиняемого не было, а также тот факт, что он раскаялся в содеянном, отдал уворованное потерпевшей и активно сотрудничал со следствием. Да и сама предпринимательница пожалела своего непутевого сотрудника и просила суд не лишать его свободы. В итоге молодого человека приговорили к двум с половиной годам ограничения свободы с принудительной отработкой по сто часов за год.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней