Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 августа 2023
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске построят новый микрорайон с собственной аллеей

В Усть-Каменогорске построят новый микрорайон с собственной аллеей

Девятиэтажки возводят на проспекте К. Сатпаева за теннисным центром. Строительство домов в микрорайоне, который условно называется «Спорт», началось в 2021 году, передает корреспондент YK-news.kz.

— Согласно генеральному плану города, в этом микрорайоне должны построить 32 дома, пять из них уже возведено, ведется строительство двенадцати, — рассказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. — Строительство осуществляется c учетом частных и государственных инвестиций. В двух уже построенных домах квартиры станут реализовывать через льготное кредитование. 

В этих многоэтажках смогут приобрести жилье горожане льготных категорий: многодетные, неполные и малообеспеченные семьи; семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. Предполагается, что 180 семей смогут отметить новоселье в октябре текущего года.

— С учетом потребностей людей с ограниченными возможностями в проекте учтены пандусы, перила, световые и звуковые адаптеры, — отметил аким.

Рядом с многоэтажками обустроят детские площадки, парковки. Кроме того, в новом микрорайоне предполагается создать довольно протяженную аллею.

— Самое главное — держать на контроле качество строительства, — добавил Жаксылык Мукашулы.

Елена Бредихина
Фото автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней