Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
1 ноября 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске пассажиры трамваев мечтают о современных посадочных платформах

В Усть-Каменогорске пассажиры трамваев мечтают о современных посадочных платформах

О появлении таких платформ горожане поинтересовались у руководства бывшего трамвайного парка, передает YK-news.kz.

На странице ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска» появился довольно необычный пост. Его автор то ли ностальгирует, то ли намекает на бесконечные нападки на компанию со стороны пользователей соцсетей. В то время как транспортной компанией действительно сделано немало. По мере финансовых возможностей реставрируют трамваи, меняют и ремонтирую рельсы.

«1998 год. Когда-то трамваи были такими: фанера вместо стекол. Разбитая и пыльная улица Ворошилова; люди, торгующие барахлом; контактная сеть, подвешенная на ободранные фасады домов и перекошенная в одну сторону из-за неравномерной этажности зданий по бокам улиц, отсутствие освещения ночью. А люди были добрее и дружнее», — сообщается на странице ТОО в соцсети.

В комментариях пользователи поинтересовались у руководства компании, «будут ли строить современные посадочные платформы как в Европе, Киеве или Москве». В товариществе ответили, что об этом можно думать после того, как «отремонтируем всю инфраструктуру».

А пока в Усть-Каменогорске нет не только платформ, но и павильонов на трамвайных остановках: люди в любую погоду вынуждены ждать рельсовый транспорт под открытым небом.

Фото: instagram.com/tramway_ukg

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней